March 20, 2013, 05:12 AM

В свердловском «дерби» «Урал» проиграл команде «Темп-СУМЗ»

Накануне во Дворце спорта Ревды БК «Урал» уступил команде «Темп-СУМЗ» со счетом 74:78, сообщили ЕАН в пресс-службе «Урала».

«Урал» перед свердловским «дерби» имел всего двое суток после матча в Петербурге, тогда как «Темп-СУМЗ» имел возможность почти неделю целенаправленно готовиться к встрече с географическими соседями.

Стартовый отрезок удачнее провели хозяева паркета - Александр Павлов, Алексей Комаров и Максим Баранов позволили «Темпу» оторваться в счете уже к середине первой четверти - 13:6 после успешного быстрого отрыва в исполнении Александра Павлова. Алимджан Федюшин и Антон Глазунов попробовали отыграть данную хозяевам фору при помощи дальних бросков, но неточно. За 1.21 до первого перерыва после «гвоздя» от Сергея Хлопова преимущество ревдинцев стало двухкратным - 22:11. Антон Глазунов и Александр Дедушкин до сирены на большой перерыв успели немного подправить ситуацию - 22:15 в пользу хозяев.

Во второй четверти нашей команде удалось если не выровнять ситуацию, то хотя бы остановить дальнейшее падение. «Урал» сокращал отставание до четырех-пяти очков, но догнать соперника «грифонам» так и не удавалось.

Был момент, когда погоня почти увенчалась успехом - 33:34, но на большее у «грифонов» просто не осталось сил, «Темп-СУМЗ» снова ушел вперед. Ближе к концу четвертой четверти у «Темпа» из-за перебора фолов площадку покинули Максим Баранов, Алексей Комаров и Андрей Вохмянин, но это «Уралу» не помогло - победа досталась Ревде - 78:74. Европейско-Азиатские Новости.