02 апреля 2013, 12:50

Баскетболистки УГМК уступили гостьям из Видного

Баскетболистки УГМК вечером 1 апреля на паркете ДИВСа «Уралочка» проиграла команде «Спарта&К» из Видного со счетом 76:80. Однако данный поединок для хозяек значения не имел, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе баскетбольного клуба УГМК.

«Лисицы» еще в начале марта досрочно забронировали за собой первое место «регулярки». Оппонентам из Видного в заключительном матче нужна была только победа, чтобы сохранить за собой вторую строчку турнирного расклада и получить в плей-офф более удобного соперника.

Между тем, главный тренер УГМК после игры пребывал в далеко не лучшем расположении духа. «Я недоволен результатом игры, особенно нашими действиями на подборе. «Спарта» заслужила свою победу. Очень трудно переключить фокус внимания с недавних игр «Финала восьми» Евролиги на чемпионат России, но мы постараемся и в ближайшее время сможем взять себя в руки. Пока не понятно, насколько серьезную травму получила Кэндис Паркер. Надеюсь, ничего серьезного», - заявил после матча Олаф Ланге.

В четвертьфинальной серии екатеринбургская команда встретится со «Спартаком» из Ногинска. Стартовая серия плей-офф пройдет до двух побед по схеме: «1+2». Первая игра четвертьфинальной серии состоится 5 апреля в Ногинске. Вторую игру команды проведут 8 апреля в Екатеринбурге, а при необходимости сыграют еще и 9 апреля. Европейско-Азиатские Новости.