April 23, 2013, 05:06 AM

Футболисты «Урала» одолели калининградскую «Балтику»

В Екатеринбурге «Урал» 22 апреля обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 1:0. Единственный гол в начале второго тайма забил Эдгар Манучарян, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал».

«Мы знали прекрасно, что «Балтика» обладает очень сильными качествами – это быстрый выход из обороны в атаку. К тому же эта команда в гостях набрала больше очков, чем в домашних матчах. Мы очень опасались этой игры, и первый тайм показал, что опасались мы ее небезосновательно. У «Балтики» было два-три реальных момента в первом тайме, которые могли закончиться взятием наших ворот. Мы предупреждали ребят, и, тем не менее, в двух-трех моментах соперники должны были нас наказывать. Где-то нам, откровенно говоря, повезло», - признал после игры тренер ФК «Урал» главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев.

Во втором тайме свердловчане внесли коррективы в тактический план и смогли покорить ворота соперников. Для Эдгара Манучаряна этот гол стал уже шестым в четырех проведенных этой весной матчах.

Таким образом, «Урал» набрал 62 очка и по-прежнему уверенно возглавляет первенство ФНЛ. Впереди у команды выездной матч – 30 апреля свердловчане сразятся с «Уфой». Европейско-Азиатские Новости.