April 24, 2013, 04:03 AM

Свердловские хоккеисты одержали крупную «студенческую» победу

В первом матче финала Первенства России среди студенческих команд хоккеисты Уральского федерального университета разгромили соперников из Тверского государственного университета со счетом 8:2. Матч состоялся в Екатеринбурге 23 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Уверенно начав игру в нападении, уральская ледовая дружина уже к девятой минуте забросила три шайбы в ворота гостей. И в дальнейшем они не сбавляли оборотов, пока не довели к концу второго периода счет до 7:1. Затем игра несколько успокоилась, а окончательный счет в матче установил нападающий «Авто» Егор Шевелин, который в целом по итогам игры отметился двумя голами и двумя результативными передачами.

Сегодня команда УрФУ сразится с хоккеистами из Новосибирского государственного аграрного университета. Европейско-Азиатские Новости.