May 16, 2013, 04:00 PM

Билялетдинов не может объяснить провал российских хоккеистов на Чемпионате мира

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от США в матче четвертьфинала Чемпионата мира. Наставник хоккеистов признался, что ему очень стыдно.

«Мне сложно объяснить показанную нами сегодня игру. Самый главный вывод из матча простой: в нем победила команда, которая оказалась сильнее с точки зрения организации игры и дисциплины», - цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

На вопрос, что он может сказать болельщикам, тренер ответил: «Вы думаете, мне не стыдно? Что вы мне такие вопросы задаете? Мне, может быть, больше стыдно, чем вам и кому-либо. Я так не проигрывал никогда».

Напомним, сегодня сборная России проиграла американцам с разгромным счетом 3:8 и осталась без медалей. При этом еще год назад в Хельсинки наша команда в свой первый сезон под руководством Билялетдинова стала чемпионом мира. Европейско-Азиатские Новости.