June 21, 2013, 10:46 AM

Екатеринбургскому лосю Автику ищут замену

У хоккейного «Автомобилиста» может появиться новый талисман. Клуб проводит конкурс по выбору мэскота команды, передает агентство ЕАН.

У хоккейного «Автомобилиста» может появиться новый талисман. Клуб проводит конкурс по выбору мэскота команды, передает агентство ЕАН.

Талисман Лось Автик появился у «Автомобилиста» в прошлом сезоне. Он участвовал в Матче всех Звезд, «зажигал» на Кубке Вызова, «пробил» выезд в Челябинск, открыл каток на Центральном стадионе и лично просил Павла Дацюка вернуться в Екатеринбург.

«Однако многие считают, что Автик это не тот талисман, который нужен нашему клубу. Поэтому и было принято решение о проведении конкурса», - говорится на странице ХК «Автомобилист» в сети «ВКонтакте».

До 20 июля всем желающим предлагалось прислать свои варианты символа клуба. Помимо названия, желательно было обосновать свое мнение и выслать его изображение. Также можно было прислать сообщение и в поддержку Автика. К слову, согласно голосованию в группе по данным на 21 июня, лося поддерживает 69,2 процента болельщиков. Остальные 30,8 процента считают, что нужен новый талисман. Всего же свое мнение уже высказали 237 человек.

Все поступившие предложения будут проанализированы, а самые интересные и аргументированные мнения вскоре опубликуют на сайте ХК «Автомобилист». После этого начнется голосование, по ходу которого каждые 3 дня будут выбывать отстающие варианты, пока не останется только один. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+