June 25, 2013, 11:21 AM

В День молодежи екатеринбуржцы увидят шоу с парашютами

Вечером в субботу, 27 июня, в акватории городского пруда пройдет финал кубка Дмитрия Гмызина «Европа-Азия». Лучшие парашютисты будут соревноваться в точности приземления прыжка, рассказал агентству ЕАН президент федерации парашютного спорта Свердловской области, заслуженный мастер спорта Дмитрий Ярый.

Вечером в субботу, 27 июня, в акватории городского пруда пройдет финал кубка В.Д. Гмызина «Европа-Азия». Лучшие парашютисты будут соревноваться в точности приземления прыжка, рассказал агентству ЕАН президент федерации парашютного спорта Свердловской области, заслуженный мастер спорта Дмитрий Ярый.

«Если погода не помешает, то финал соревнований состоится в 17 часов 27 июня, или же он состоится в 19 часов 28 июня»,- уточнил спортсмен.

Отметим, что неделю назад уральская команда парашютистов заняла несколько призовых мест в мировом первенстве по прыжкам с парашютом на точность приземления, который прошел в Хорватии. Так, в командном зачете уральская сборная стала третьей, а в личном зачете две спортсменки Евгения Фурман и Ирина Туравина заняли 2 и 3 место. В первенстве принимали участие 29 команд со всего мира.

«Мы сами не ожидали, что займем призовые места. Для нас это действительно большая победа», - сказал Дмитрий Ярый. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+