July 18, 2013, 10:34 AM

Баскетбольный клуб «Парма» вышел в Суперлигу

Баскетбольный клуб «Парма» подтвердил свой переход в Суперлигу, второй по значимости дивизион российского чемпионата, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Баскетбольный клуб «Парма» подтвердил свой переход в Суперлигу, второй по значимости дивизион российского чемпионата, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Генеральный директор клуба Александр Башминов, заявил, что попадание в Суперлигу станет одним из шагов к выходу на самый высокий уровень чемпионата и возвращению баскетбольных традиций Перми на прежний уровень.

Накануне дебютного сезона в Суперлиге в составе клуба произошли значительные изменения. Ряды «Пармы» усилили воспитанники пермской школы баскетбола, до этого выступавшие за различные команды чемпионата страны: Антон Бревнов, Сергей Чернов, Антон Щербинин и Николай Жмако.

На позиции основного пятого номера будет играть Александр Винник, получивший звание лучшего центрового финала высшей лиги сезона 2012/13. Антон Катаев и Василий Бабайлов также остаются в команде. В следующем сезоне в состав клуба вольется еще несколько звезд.

Задача-минимум, стоящая перед командой в этом сезоне – выход в «плей-офф» чемпионата. Совместные тренировки команды начнутся уже 23 июля, а в августе «Парма» отправится на предсезонные сборы на базу в город Полевский.

Напомним, первый игровой сезон баскетбольный клуб «Парма» завершил с хорошим результатом, заняв пятое место в высшей лиге чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+