August 5, 2013, 03:54 AM

«Крылья Советов» не смогли обыграть «Амкар»

В минувшее воскресенье, 4 августа в рамках чемпионата России по футболу пермский футбольный клуб «Амкар» в домашнем матче сыграл вничью 0:0 с самарскими «Крыльями Советов». Как передает корреспондент агентства ЕАН, ничья между командами случилась впервые.

На стадионе в Перми в 26-градусную жару присутствовало больше 12 тысяч человек. Команды провели примерно равное количество ударов по воротам. Однако ни тем, ни другим так и не удалось забить ни одного мяча.

После игры главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев заявил: «Амкар» в первом тайме произвел неплохое впечатление. Были очень высокие скорости, хозяева врывались в нашу штрафную, и «Крыльям» приходилось нелегко. А вот после перерыва динамика в действиях «Амкара» куда-то исчезла, и стало легче. Но даже в этой ситуации мы допустили слишком много потерь, зачастую необоснованных, когда можно было обострить игру. Выходы к воротам «Амкара» стали удаваться только к концовке поединка, когда хозяева занервничали в силу того, что очень хотели выиграть или просто подустали».

Наставник «Амкара» Станислав Черчесов, в свою очередь, отметил, что «команда готовилась к тому, что «Крылья Советов» будут играть от обороны – у них неплохо получаются контратаки. В принципе, ни одной результативной мы не пропустили, а вот стандарты в исполнении гостей таили в себе реальную угрозу. Мы владели преимуществом и хотели выиграть. Об инициативе и агрессивной игре мы говорили с ребятами и перед матчем, и в перерыве, но, видимо, выдался такой день, когда нам не удалось переключить максимальные скорости, чтобы заставлять соперника ошибаться. Немного не хватило движения. Такие игры, случаются, и вовсе проигрывают, хотя в обороне в этот раз действовали надежно».

Следующий матч «Амкар» сыграет в Екатеринбурге 17 августа с «Уралом». Отметим, что пермский футбольный клуб уже больше недели собирает болельщиков для организованной поездки в Столицу Урала. Европейско-Азиатские Новости.