Футболисты «Урала» проведут два товарищеских матча перед новым сезоном

Подготовку к новому футбольному сезону начали игроки ФК «Урал». Кроме этого, запланированы товарищеские матчи. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе клуба.

«После двух дней отдыха игроки приступают ко второму сбору. Как и первый, он пройдет в Екатеринбурге. Футболисты под руководством Игоря Шалимова будут работать в режиме двух тренировок в день. Также «Урал» проведет два товарищеских матча: 5 июля - с “Уфой”, 9 июля - с самарскими “Крыльями Советов”», - говорится в сообщении.

Стартовый матч первенства Российской футбольной Премьер-лиги футболисты проведут 16 июля в Москве против ЦСКА. На матчи смогут прийти только те, у кого есть Fan ID — электронный документ, необходимый для идентификации зрителя на соревнованиях. С 4 июля Fan ID можно будет оформить на портале Госуслуг. Это нужно сделать как болельщикам и сотрудникам СМИ, так и организаторам спортивных мероприятий и самим спортсменам.

Против документа выступили объединения футбольных фанатов: болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник». К ним позже присоединился и Союз болельщиков Урала. Президент екатеринбургского клуба «Урал» Григорий Иванов тоже публично заявил, что он против системы Fan ID.

 Уральские болельщики объявили бойкот футбольным матчам из-за Fan ID Екатерина Землянская