Где свердловчанам привиться от ковида в выходные и не только: список выездных пунктов

На этой неделе в Свердловской области резко выросло количество желающих привиться от коронавируса, особенно в торговых центрах. Поэтому вакцины хватило не всем.

На сегодняшний день, как сообщил оперативный штаб, Свердловская область получила более 36 тыс. доз вакцины «Спутник V», после чего вакцинопрофилактика в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев» продолжилась не только в медицинских учреждениях, но и на выезде.

Кстати, по заявкам выездные бригады выезжают для вакцинации не только на предприятия или в организации, но даже по месту жительства, если есть договоренность с ТСЖ.

Публикуем список локаций, где можно поставить прививку в выходные или на следующей неделе.

Екатеринбург:

Верхняя Пышма:

Каменск-Уральский

Первоуральск

Сысерть

Качканар

Напоминаем, что предварительная запись на вакцинацию в выездных пунктах не требуется. Желающим сделать прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

По данным Минздрава Свердловской области, на 17 июня против новой коронавирусной инфекции вакцинировано первым компонентом 585 448 человек, вторым – 469 808.

 «Обещают не пустить на работу»: сотрудники завода на Урале заявили, что их вынуждают ставить прививки от COVID Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42