Как в Москве: в Екатеринбурге ввели ограничения на передвижение

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому в регионе введено ограничение на передвижение граждан по аналогии с Москвой.

«Мы просим граждан оставаться в самоизоляции. Выходите из дома лишь для того, чтобы купить продукты или товары первой необходимости в ближайшем магазине, посетить аптеку или врача, вынести мусор, выгулять собаку. Во время выходов на улицу или посещения магазина следует соблюдать дистанцию не менее 1,5 м до других людей. В легковом автомобиле смогут одновременно перемещаться максимум два человека», - говорится в сообщении. Заболевшим выдадут специальные телефоны: стало известно, как в Москве будут следить за людьми 

Согласно документу:

Глава региона подчеркнул, что будут работать магазины с продовольствием и товарами первой необходимости, продолжат работу производители и поставщики.

«Продовольствия и товаров первой необходимости хватит всем, запасы большие и поставки не прекращаются. Работают правоохранительные органы и органы власти, которые в том числе будут следить за соблюдением мер профилактики. Естественно, трудятся наши медики. Ситуация находится под контролем», - добавил он.