Лидер медицинской фракции думы Екатеринбурга Алексей Вихарев заявился на праймериз

Лидер медицинской фракции Екатеринбургской городской думы, депутат Алексей Вихарев заявился на праймериз «Единой России». Политик намерен избираться по мажоритарному округу № 19.

«Почему я снова иду в депутаты? За пять лет было сделано очень многое: работает моя общественная приемная, юристы помогают каждому, кто обратился за помощью. Раз в неделю лично веду прием горожан. Тысячи человек уже получили необходимую поддержку, выполнено 100 % наказов избирателей», - пояснил Алексей Вихарев.

Решение заявиться на праймериз депутат называет важным для себя.

«Если жители округа доверят, приму участие в основных выборах депутатов в сентябре. Иду в думу, потому что все эти дела должны быть продолжены, чтобы проекты работали и завтра, и послезавтра. Чтобы люди знали: у них есть депутат, всегда готовый прийти на помощь. Депутат, проверенный делом», - добавил Алексей Вихарев.

 В летнем парке «Уралмаш», за реконструкцию которого борются екатеринбуржцы, прошло первое народное мероприятие По его словам, организованная им в разгар пандемии коронавируса медицинская фракция помогла привлечь дополнительные средства на развитие городской медицины. Только из личных средств депутаты направили более 35 млн рублей на поддержку врачей и пациентов и на закупку оборудования в клиники. 

Новое направление работы – поддержка военных, принимающих участие в специальной военной операции.

«Около 40 млн уже направлено для помощи участникам СВО и раненым бойцам», - заключил Алексей Вихарев.

Напомним, праймериз «ЕР» пройдут с 22 по 28 мая. Выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 10 сентября.