February 27, 2023, 07:32 AM
ЕАН

В летнем парке «Уралмаш», за реконструкцию которого борются екатеринбуржцы, прошло первое народное мероприятие

Сторонники реконструкции летнего парка «Уралмаш» провели на его территории первое массовое мероприятие – Масленицу. Об этом рассказал депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев, профинансировавший праздник.

«В любимом парке жителей Орджоникидзевского района гостей встречали скоморохи и уличные музыканты. На сцене выступили артисты «Коляда-театра», ансамбль «Иван-да-Марья», арт-фолк группа «Лави Нова». Порадовало зрителей шоу ходулистов «Гулливер», девушки в кокошниках и юноши с балалайками», - рассказал депутат.

Для гостей подготовили традиционные масленичные развлечения: метание колец и снежков, прыжки в мешках, перетягивание каната и другие. Не обошлась Масленица без блинов, для горожан был организован специальный фудкорт. 



«Спасибо всем, кто пришел! Надеюсь, также дружно всем районом мы поддержим летний парк «Уралмаш» на голосовании за благоустройство одной из площадок, которое стартует в апреле», - говорит Алексей Вихарев.

Напомним, парк в прошлом году стал одним из российских лидеров интернет-голосования за реконструкцию. Тогда проект поддержало почти 100 тыс. горожан, однако еще больше голосов набрал конкурент из Академического района. В этом году у сторонников уралмашевского парка вновь есть шанс попасть в программу финансирования реконструкции из федерального бюджета.

 «Работа закипела»: инициативная группа провела первое совещание по спасению парка «Уралмаш» 

Источник фото: Пресс-служба Алексея Вихарева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+