Минкульт выделит Музею истории Екатеринбурга 10 млн рублей на мультимедиа

Музей истории Екатеринбурга получит 10 млн рублей на мультимедиа для новой экспозиции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор МИЕ Сергей Каменский.

«Везет тому, кто везет. Выиграли еще 10 млн рублей. На этот раз деньги Минкульта при софинансировании города. Деньги пойдут на закуп мультимедиа-оборудования для новой экспозиции, посвященной Екатеринбургу в конце XIX - XXI вв», - написал он.

Напомним, что музей также выиграл грант на сумму 1 млн рублей от фонда Владимира Потанина. Средства направят на перевод сайта и истории города на английский язык, а также на подготовку МИЕ к Универсиаде-2023 и кругосветной экспедиции. Ранее музей анонсировал проект «Кругосветка к 300-летию Екатеринбурга», а на Плотинке разместили океаническую яхту. Событие должно стать подарком городу к 300-летию. Маршрут судна еще прорабатывается.

 Директор МИЕ рассказал, как попасть на лодку, которая отправится в путешествие в честь 300-летия Екатеринбурга Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42