«Мы спасаем жизни, а кто будет спасать нас»: челябинские медики в очередной раз вышли на митинг

В Челябинской области около 40 саткинских работников станции скорой помощи вышли на митинг, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии ЛДПР.

«Местное отделение ЛДПР поддержало протесты медицинских работников в Сатке. Работники станции скорой помощи требуют прекратить сокращать выездные бригады, увеличить заработную плату, вернуть оплату за стаж, ночную работу и прочие выплаты, которые были снижены или отменены полностью», - сообщили на официальной странице партии ЛДПР в соцсетях.

На плакатах работники написали: «Мы спасаем ваши жизни, а кто будет спасать нас?», «Верните стаж!», «Хватит лицемерить за счет наших зарплат», «Медики хотят жить, а не выживать! Мы тоже люди!»

Напомним, прокурор Челябинской области Виталий Лопин организовал проверку гарантий оплаты труда в ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Сатка».

 Прокуратура начала проверку челябинской больницы из-за жалоб на низкие зарплаты «Комиссия от министерства здравоохранения неоднократно выезжала в Сатку, в том числе вчера, 28 января, министр здравоохранения Юрий Семенов был на станции скорой помощи. Осмотрел условия труда: сотрудники осуществляют работу на хорошо оборудованных и укомплектованных местах, с комфортными комнатами отдыха, душевыми и кухнями. Далее - пообщался с медработниками и на общей встрече, и лично. Разъяснения на все вопросы были даны, ни в одном случае снижения заработных плат не подтверждается. Для этого берется вся выкладка расчетных листов работника почти за два года», - прокомментировали в минздраве региона.