Ослушался сам себя: вице-мэр Алексей Бубнов прошелся в белых кроссовках по центру Екатеринбурга. ФОТО. ВИДЕО.

В центре Екатеринбурга горожане и чиновники вышли на флешмоб «Чистая обувь». Среди участников оказался вице-мэр Алексей Бубнов, который недавно рекомендовал горожанам носить темную обувь на время распутицы.


Сама акция была организована Управлением молодежной политики мэрии. Как сообщает корреспондент ЕАН, к 13.00 на улице Вайнера между ТЦ «Успенский» и ТРЦ «Пассаж» собралось около 200 молодых людей. Все они были в белой обуви, чтобы показать уровень чистоты в городе. Главным слоганом флешмоба стала фраза: «Екатеринбург — чистый город».



Вскоре после начала акция на Вайнера появились глава Екатеринбурга Алексей Орлов (в синих кроссовках с белой подошвой) и его заместитель, курирующий благоустройство, Алексей Бубнов (в белых кроссовках). К танцующей молодежи мэр и его зам не присоединились, а Орлов в короткой беседе с журналистами опроверг появившиеся в СМИ публикации о том, что улицу Вайнера якобы помыли перед флешмобом.

Градоначальник также прокомментировал недавний совет своего заместителя по выбору обуви для весны. Мэр пояснил, что Алексей Бубнов просто «погорячился».Напомним, неделю назад вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов отличился тем, что дал практический совет носить темную обувь весной. Следует отметить, что до 29 апреля в Екатеринбурге продлится «Месячник чистоты». 

 Креативщики прорекламировали весну и екатеринбургскую грязь