Полсотни детей из ДНР и ЛНР приедут на отдых в Екатеринбург

В августе в Екатеринбург на отдых приедут 50 детей из ЛНР и ДНР. Их визит запланирован проектом российского Министерства науки и высшего образования «Университетские профильные образовательные смены». Юных гостей примет Уральский государственный лесотехнический университет.

Как сообщает пресс-служба вуза, ребята разместятся в студенческом городке. Их ждут экскурсии в исторические места, знакомство с памятниками, объектами культуры и архитектуры, достопримечательностями, посещение музеев. Кроме того, для школьников подготовлена десятидневная образовательная программа по различным профилям, таким как экология, химические, информационные технологии и так далее.

Лестех для реализации проекта был выбран неслучайно. Университет давно плодотворно работает со школьниками. Например, открывает профильные классы, как на базе школ, так и на своих площадках, организует летние экологические и лесные школы. Педагогический коллектив, в состав которого входят известные профессора, доктора и кандидаты наук, имеют большой опыт и давно адаптировали свои программы для детей разного возраста и развития.

Ректор УГЛТУ Евгений Платонов уверен, что ребятам с Донбасса отдых понравится. «Команда университета готова принять детей и обеспечить им теплую домашнюю обстановку. Постараемся, чтобы и досуг, и учеба у ребят оставили только самые теплые воспоминания об этом отдыхе. Для нас большая честь принять у себя детей братского народа, на долю которого выпали такие тяжелые испытания. Думаем, что природа, наш красивый город и уральское гостеприимство отогреют сердца ребятишек», - отметил Евгений Платонов.  

 Для школьников в Екатеринбурге открыли необычный лагерь, где их учат сохранению природы