Президент ФК «Урал» Григорий Иванов: «Хорошо, что "Локомотив" уже вылетел из Кубка России»

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов поблагодарил подчеркнул важность Кубка России по футболу и поблагодарил РФС за популяризацию турнира. 

 «Сейчас РФС делает все, чтобы поднять престиж Кубка страны. Отдельный стимул - команда-победитель напрямую квалифицируется в Лигу Европы», - напомнил Иванов. 

Оценивать шансы своего клуба на победу в турнире напрямую Иванов отказался, отметив, что не оценивает турнирную сетку дальше ближайшего матча. Впрочем, президент «Урала» отметил, что в Екатеринбурге давно грезят победой в турнире. 

«Наша команда дважды играла в финале. Дважды с одним и тем же соперником (московским "Локомотивом", - прим. ЕАН). Хорошо, что этот соперник в этом году уже вылетел. Бог любит троицу. Может, мы действительно сумеем завоевать этот трофей. Мы очень этого хотим: привезти трофей в родной Екатеринбург», - заключил Иванов. 

Полюбоваться на заветный трофей и получить автографы игроков екатеринбургской команды горожане могут сегодня. В 18:30 Кубок будет выставлен в ТРЦ «Гринвич», где пройдет фотосессия, а также розыгрыши билетов на матч «Урала» против тульского «Арсенала».

Игра, напомним, состоится завтра. Соперники поборются за выход в 1/4 стадию турнира.