Пункты вакцинации в торговых центрах Оренбурга закрываются

Минздрав Оренбургской области закрыл мобильные пункты вакцинации в торговых комплексах Оренбурга из-за уменьшения количества обращающихся жителей.

В городе постоянно работали мобильные пункты вакцинации в шести торговых центрах. В ведомстве отметили широкий охват жителей поликлинической службой и продолжение вакцинации от коронавирусной инфекции в поликлиниках. Прививочные кабинеты работают в поликлиниках без перерыва по будням с 8:00 до 16:00 и по субботам до 12:00. Все виды вакцин от COVID-19 имеются в полном объеме.

За последние сутки в регионе 617 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровело 1 504 человека. В стационарах находятся 800 человек с диагнозом COVID-19.

 Где на Среднем Урале привиться от коронавируса с 6 по 13 марта. АДРЕСА 

Напомним, указом губернатора с 1 марта отменены ограничения по проведению мероприятий в зрительных залах, где разрешили 100 % заполняемость посетителями. А вот проведение банкетов по-прежнему можно лишь по предварительному бронированию и предъявлению QR-кода, эту меру для объектов общественного питания продлили до 22 марта. На этот же срок продлили запрет на работу кальянных и ночных клубов.

Наталия Вълкова