March 1, 2022, 10:17 AM

Глава Оренбуржья включил беженцев из ЛНР и ДНР в антиковидный указ

В Оренбургской области отменены ограничения по проведению мероприятий в зрительных залах. Соответствующие изменения внесены 1 марта в антиковидный указ губернатора.

Теперь в зрительных залах разрешили 100 % заполняемость посетителями. А вот проведение банкетов по-прежнему можно лишь по предварительному бронированию и предъявлению QR-кода, эту меру для объектов общественного питания продлили до 22 марта. На этот же срок продлили запрет на работу кальянных и ночных клубов.

 «Ожидаем аншлаг»: коронавирусные ограничения частично сняли в челябинских театрах 

Также по-прежнему приостановлено действие социальных карт для льготного проезда в транспорте жителям региона старше 65 лет, которые не прошли курс вакцинации от коронавируса или в последние полгода не переболели COVID-19. В рамках введенного в регионе режима повышенной готовности межведомственному штабу дано поручение подготовить пункты временного размещения для прибывающих на территорию региона жителей из ДНР и ЛНР.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+