Ремонт дороги на улице Комсомольской в Оренбурге рискует затянуться до следующего года

Подрядчик не закончил в срок благоустройство тротуаров и пешеходных переходов.

Ремонт очередной городской магистрали в Оренбурге не смогли завершить в срок. На улице Комсомольской все работы по благоустройству проезжей части должны были завершиться 1 ноября. Но до сих пор на участке от улицы Постникова до улицы Шевченко не доделаны тротуары и подходы к «зебрам».

Как отметили в мэрии, сейчас выполнено 92 % работ, которые должен был сделать по контракту подрядчик. Им выступила компания «Благоустроитель». Она взяла на себя обязательства по асфальтированию и благоустройству участка Комсомольской длиной чуть более 3 км.

Как пояснила начальник управления строительства и дорожного хозяйства Оренбурга Елена Бочкарева, закончить работы в срок не позволили затянувшиеся дожди. Она подчеркнула, что класть асфальт можно в мороз до -10 градусов, но во время дождей этого делать нельзя.

«Темп, в котором работает подрядная организация, нас не устраивает, - отметила Бочкарева. - Организации будет выставлена неустойка за просрочку работ. Часть денежных средств будет возвращена в бюджет администрации».

Если позволит погода, то подрядчик завершит все работы до 1 декабря. Если дожди продолжатся, то тротуары приведут в порядок только весной следующего года.

 Прокуроров попросили помочь решить проблему с отсутствием остановочных павильонов в Оренбурге 

Евгения Чернова