Сократить расходы на празднование Нового года потребовал губернатор Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов выбрать более скромные форматы празднования Нового года, отметив, как важно экономить в нынешних реалиях. 

«Требую усилить финансовую и исполнительскую дисциплину, больше уделять внимания вопросам разумной оптимизации и экономии бюджетных средств, в том числе при планировании праздничных мероприятий. Мы не будем отменять подготовку к Новому году, но важно выбрать более скромные форматы празднования. Но при этом для детей праздник в полном объеме должен быть сохранен», - прокомментировал Алексей Текслер на встрече с главами. 

 155 млн рублей на новогоднее украшение Челябинска решили передать на помощь мобилизованным Напомним, что челябинцы раскритиковали мэрию города за выделение 155 млн рублей на «светящийся потолок» и украшение объектов на улице Кирова. Спустя несколько дней массированного негатива, требований «купить ребятам берцы» - потратить деньги на нужды мобилизованных, появилось сообщение, что эти деньги отправят на покупку квадрокоптеров, тепловизоров, приборов ночного видения и другой амуниции. Ранее в администрации объяснили, что не могут менять назначение выделенных средств, иначе это будет «нецелевое расходование».