Стала известна программа Уральской недели гордости в Екатеринбурге

Ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге раскрыл программу предстоящей Уральской недели гордости. Она пройдет с 4 по 10 октября и будет включать в себя как онлайн-, так и офлайн-мероприятия.

Участники смогут создать коллажи-аффирмации, встретиться с автором книги про баскетболистку Елену Беглову и самой спортсменкой, сходить на выставку о трансгендерных персонах. Среди мероприятий заявлены вечеринка, «прайд-квартирник» и «Гордый квиз». Также частью Недели гордости стал спектакль «Зулейха открывает глаза» в ЦСД.

Онлайн-программа включает в себя дискуссию об инклюзивности разных религиозных общин для ЛГБТ+ сообщества и мероприятие о небинарных идентичностях в мифах и легендах.

Ознакомиться с полной программой можно по ссылке. На некоторые мероприятия требуется регистрация.

Напомним, первая Неделя гордости прошла в 2020 году. Акция привлекла внимание казаков. Одновременно на Плотинке проходила Неделя семьи. Организаторы фестиваля подчеркивают, что это мероприятие не для ЛГБТ и не про ЛГБТ, это фестиваль о разнообразии и гордости быть собой.

 «Полторы лесбиянки собираются левой ногой за ухом почесать»: православная активистка обвинила уральские СМИ в пособничестве педофилам Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42