Второй день жители Орска остаются без воды из-за аварии на трубопроводе

В Орске второй день устраняют аварию на чугунном водоводе. Горожанам организовали подвоз холодной воды, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Трубу прорвало на проспекте Ленина, но холодная вода отсутствует в нескольких многоквартирных домах. Воду можно набрать из специального автомобиля с надписью «Питьевая вода» на улице Короленко - между жилыми домами на Тагильской, 11 и 9а.

 Искали металлолом: 28 тысяч человек в Оренбуржье в выходные остались без воды  

По информации «Росводоканал Орск», в зоне прохождения водовода было построено здание, возведение которого в этом месте с компанией не было согласовано. Поэтому к поврежденному участку трубопровода нет свободного доступа, так как фактически место повреждения трубопровода оказалось под подвалом здания. «После того, как собственник выполнит подготовительные работы в подвале, чтобы обеспечить доступ к коммуникациям, бригада водоканала сможет провести ремонтно-восстановительные работы», - говорится в сообщении водоканала.

Напомним, Орск уже сидел без воды из-за утечки на трубопроводе в районе Орского проспекта. В тот раз трубу повредили двое жителей экскаватором, с помощью которого искали металлолом. 

Наталия Вълкова