Екатеринбуржцы вошли в тройку лидеров по покупке жилья в Дубае

Екатеринбуржцы активно покупают недвижимость в Дубае. Город вошел в пятерку лидеров по инвестициям в недвижимость. Об этом свидетельствуют данные агентства Altair.

По данным специалистов, почти семь из десяти российских сделок на рынке жилья в Дубае (67,4 %) совершают жители Москвы. Второе место по числу обращений за этот же период занимает Петербург — оттуда поступает 5,6 % запросов. Третью строчку по уровню интереса к вложениям в недвижимость Дубая поделили Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск — на долю сделок с клиентами из этих городов приходится по 4,7 %.

ЕАН рассказывал, в какую недвижимость выгоднее всего вкладывать деньги. Финансисты говорят, что инвестирование в загородную недвижимость является наименее рискованным. Частные дома в последние годы продолжают набирать популярность в качестве объектов посуточной аренды. Закрытие границ и вовсе сделало аренду загородных домов трендом для жителей крупных мегаполисов. Кроме того, загородные дома имеют куда больше периодов «горячего сезона». Их арендуют на все праздники. Стоимость в эти даты может возрастать в полтора-два раза. Если говорить о квартирах, то специалисты советуют вкладывать деньги в жилье на окраинах столицы или крупных городов-миллионников.

 Финансисты раскрыли, в какую недвижимость выгоднее всего вкладывать деньги Екатерина Землянская