[18+]
27 мая 2014 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Бог навстречу»: на Южном Урале будут строить по 4 миллиона квадратных метров жилья в год

Этого показателя планируется достигнуть через 6 лет.
Глава Челябинской области Борис Дубровский ставит амбициозные задачи. В стратегию развития региона внесены изменения, согласно которым необходимо будет строить по 4 миллиона «квадратов» жилья в год. На этот показатель область должна выйти уже через 6 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы Южного Урала.
«То есть как минимум надо каждый год наращивать по 300-350 тысяч квадратных метров жилья. В этом плане нам, как говорится, и Бог навстречу: федеральная программа «Жилье для российской семьи», — заявил на аппаратном совещании Борис Дубровский. Он добавил, что темпы жилищного строительства по области с начала года сохраняют положительную динамику, прирост составляет почти 20 процентов.
Кроме того, особое внимание будет уделено дорожному строительству. Объем работ планируется сохранить, при этом затраты снизятся на 15-20 процентов. «Речь идет о повышении качества при сохранении объемов финансирования. Цель здесь не пару миллионов сэкономить и отправить их другим нуждающимся отраслям. Нужно увеличивать объемы, повышать качество дорог, чтобы потом по весне опять не «зализывать» в массовом порядке выбоины и ямы», — пояснил Борис Дубровский. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политологи оценили возможность экс-омбудсмена Москальковой попасть в ГосдумуКак защитить Челябинск от угроз БПЛА – интервью с директором школы операторов дроновПереназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичам