[18+]
31 июля 2014 в 17:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Дом быта» в Челябинске «потушили» противопожарной пеной

ЧП произошло из-за пожарной сигнализации, которая внезапно сработала.
Сегодня утром в челябинском «Доме быта» произошло ЧП. Из-за внезапно включившейся сигнализации посетителей и работников третьего этажа завалило противопожарной пеной. Люди почувствовали удушье от резкого запаха. На место прибыли 3 машины скорой помощи, передает корреспондент агентства ЕАН. Из-за опасных химических реагентов была угроза массового отравления. К счастью, госпитализация никому не понадобилась.
Отметим, что пожарная сигнализация сработала в «Доме быта» после отключения электричества. Здание было обесточено из-за повреждения на кабеле при раскопках. Электричество вернули на объект в течение часа. Сбой в работе противопожарной сигнализации, скорее всего, произошел по вине собственника, который обязан был запитать систему от автономного источника.
Добавим, что в настоящее время 3 этаж закрыт для посетителей, остальные этажи продолжают работать в штатном режиме. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Уникальный институт травматологии перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетов