[18+]
19 февраля 2015 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале установят предельно допустимые цены на продукты

В список вошли: капуста, лук и гречка.
В Челябинской области по инициативе минэкономразвития могут ввести предельно допустимые цены на ряд продуктов, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, речь идет о капусте, луке и гречке. Данные меры обусловлены необоснованным, по мнению чиновников, ростом цен. Данные зафиксированы в еженедельном мониторинге.
Отметим, что с 2010 года данный механизм ни разу не применялся, при этом цены на вышеперечисленные товары в регионе выросли более чем на 30 процентов.
Добавим, что в ходе прокурорских проверок оптовых и розничных точек на предмет повышения цен ведомство внесло десятки представлений в адрес продавцов с требованием устранить нарушения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга