[18+]
12 мая 2015 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Десятки южноуральцев отравились газами на концерте в честь Дня Победы

Среди пострадавших есть дети.
Следствие возбудило уголовное дело по факту массового отравления токсичными парами во время празднования Дня Победы в городе Пласте, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Челябинской области.
По данным ведомства, инцидент произошел во время концерта в местном ДК «Октябрь» 9 мая. Накануне ООО «Интер-Союз» ремонтировало там кровлю и оставило на чердаке открытые емкости с резко пахнущими нефтепродуктами. В итоге минимум 40 человек, включая детей, которые участвовали в торжествах, обратились в больницу. Четыре пострадавших были госпитализированы с острым ингаляционным отравлением парами нефтепродуктов.
По мнению надзорного ведомства, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, должна ответить администрация «Межпоселенческой центральной клубной системы». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов