[18+]
12 мая 2015 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Десятки южноуральцев отравились газами на концерте в честь Дня Победы

Среди пострадавших есть дети.
Следствие возбудило уголовное дело по факту массового отравления токсичными парами во время празднования Дня Победы в городе Пласте, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Челябинской области.
По данным ведомства, инцидент произошел во время концерта в местном ДК «Октябрь» 9 мая. Накануне ООО «Интер-Союз» ремонтировало там кровлю и оставило на чердаке открытые емкости с резко пахнущими нефтепродуктами. В итоге минимум 40 человек, включая детей, которые участвовали в торжествах, обратились в больницу. Четыре пострадавших были госпитализированы с острым ингаляционным отравлением парами нефтепродуктов.
По мнению надзорного ведомства, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, должна ответить администрация «Межпоселенческой центральной клубной системы». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа