[18+]
19 августа 2015 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего на Узелгинском руднике

На ГОКе произошел выброс газа во время подготовки к взрывным работам.
Челябинское управление Следственного комитета проводит проверку по факту смерти взрывника Учалинского ГОКа, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.
Трагедия произошла вчера поздно вечером, 18 августа, в поселке Межозерном на Узелгинском руднике. Произошел выброс газа во время подготовки к взрывным работам. Сразу после ЧП работника шахты доставили в больницу Верхнеуральского района, однако он скончался. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление газом при проведении подготовительных работ перед взрывом породы.
Сейчас в больнице находятся еще пять рабочих, которые выносили взрывника на поверхность. Они поступили в лечебное учреждение с различными степенями отравления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля