[18+]
7 октября 2015 в 18:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС объявило экстренное предупреждение на Урале

Снег и бешеный ветер надвигаются на Свердловскую и Челябинскую области.
ГУ МЧС по Свердловской и Челябинской областям выступили с экстренными предупреждениями из-за надвигающейся непогоды, передает корреспондент агентства ЕАН.
Так, на Южном Урале 8-9 октября прогнозируют сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега, который будет налипать на провода. Возможно образование снежного покрова. В горных районах обещают сильную гололедицу. Ветер разгонится до 15-18, а местами и до 20-25 метров в секунду.
В связи с этим повышается вероятность аварий на ЛЭП, возможно повреждение крыш и стекол, падение деревьев, повышение уровня воды в реках. Прогнозируется увеличение числа ДТП и пробки на трассе М-5.
В Свердловской области в эти дни ждут дожди с мокрым снегом, ветер усилится до 20-25 метров в секунду.
В связи с этим спасатели настоятельно рекомендуют ограничить работы на высоте, убрать хлам с балконов и закрыть окна. На улице советуют обходить стороной рекламные щиты, деревья и прочие объекты, которые могут упасть. Спасатели также рекомендуют по возможности не выходить из дома и не садиться за руль. Европейско-Азиатские Новости.
Фото с сайта ekabu.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области