[18+]
18 марта 2016 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале пациент психбольницы замерз насмерть в лесу

Мужчину нашли в трех километрах от диспансера.
В Челябинской области пациент Кувашинского психоневрологического интерната насмерть замерз в лесу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
В феврале этого года 62-летний недееспособный мужчина ушел из учреждения. На следующий день его обнаружили мертвым в трех километрах от диспансера.
Как показала проверка, территория интерната была не огорожена, контроль за соблюдением внутреннего распорядка не осуществлялся, что и позволило мужчине самовольно уйти из учреждения. Кроме того, сбежавшего пациента почти не искали.
В следственные органы прокуратура направила материалы для решения вопроса о привлечении сотрудников интерната по уголовной статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Прокурор области внес министру социальных отношений региона представление об устранении нарушений в деятельности психоневрологических учреждений области, оказывающих социальные услуги в стационарной форме лицам, страдающим психическими расстройствами.
Также в представлении поставлен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности директора интерната и иных должностных лиц. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?