[18+]
14 декабря 2016 в 15:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале нашли почти полсотни скотомогильников, не соответствующих санитарным нормам

По правилам содержатся лишь 6 мест захоронения.
Только 6 из 52 скотомогильников Челябинской области соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора.
В частности, установлено, что считавшийся законсервированным бесхозный скотомогильник в Катав-Ивановске является действующим и сегодня там осуществляются захоронения животных. При этом органы местного самоуправления не несут никакой ответственности за содержание мест утилизации биологических отходов, поскольку ранее соответствующий пункт был исключен из ветеринарно-санитарных правил.
По словам заместителя начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Геннадия Кринова, управление выступит с инициативой закрепить контроль над бесхозными скотомогильниками за органами МСУ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Геноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»