[18+]
15 декабря 2016 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске отменят бесплатный проезд для пенсионеров

Речь идет о тех, кто не имеет статуса федерального или регионального льготника.
Челябинская дума на следующей неделе с высокой долей вероятности отменит бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров, не имеющих федеральных или региональных льгот, передает корреспондент агентства ЕАН.
С 1 января 2017 года им, скорее всего, придется оплачивать половину стоимости билета – то есть ездить они будут за 10 рублей. Соответствующее предложение горадминистрации одобрено городской думской комиссией по социальной политике.
Потеряют право бесплатного проезда порядка 76 тысяч человек. Бюджет сэкономит на частичной отмене льгот около 200 миллионов рублей.
Отметим, федеральные и региональные льготники уже оплачивают проезд со скидкой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%