[18+]
2 февраля 2017 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Останки растаскивают животные»: суд заставил южноуральских чиновников рекультивировать старое кладбище

Оно было закрыто для захоронений еще в 1946 году
Суд апелляционной инстанции обязал администрацию Карабаша принять меры по надлежащему содержанию старого кладбища, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.
В надзорном ведомстве поясняют, что кладбище было закрыто для захоронений еще в 1946 году. До сих пор власти не провели никаких работ по его переносу, перезахоронению останков, а также по рекультивации земель. Место захоронения никак не защищено от размывания, разрушения верхнего почвенного слоя и иных внешних разрушающих факторов. «Это ежегодно приводит к выносу останков на поверхность, растаскиванию останков животными, чем оскверняется память усопших, человеческое достоинство и общественная нравственность», - заявили в прокуратуре.
Ранее привести в порядок кладбище чиновников обязал городской суд. Они попытались оспорить соответствующее решение в облсуде, но проиграли. Европейско-Азиатские Новости.
Фото pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН