[18+]
29 апреля 2017 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Работа южноуральской шахты, где погибли люди, частично приостановлена

© Фото из открытых источников
По постановлению судьи Пластского городского суда на 90 суток приостановлено проведение горных работ в шести блоках горизонта 700 м участка «Север» шахты «Центральная», сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе прокуратуры.
Напомним, в шахте «Южуралзолота» 23 апреля погибли двое горняков, еще один попал в больницу. Предприятие признано судом виновным в нарушении требований промышленной безопасности. Пока речь идет об «административке», инициированной Ростехнадзором. СКР ведет свое расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ремонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходов