[18+]
4 мая 2017 в 12:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура возвращается к делу о зверском убийстве пожилой башкирки в Челябинской области

© Фото из открытых источников
Прокуратура оценит законность принятых судебных и процессуальных решений по уголовному делу об убийстве 52-летней башкирки, жительницы поселка Татыш, сообщили ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Речь идет о громком деле о смерти Фаины Ганеевой после издевательств. Согласно приговору суда, обвиняемый Дмитрий Новиков, которому на момент совершения преступления не исполнилось еще 18 лет, получил 8 лет колонии и попытался оспорить приговор. Его друзья, наблюдавшие за происходившим, остались безнаказанными. Решение суда вызвало бурю возмущения со стороны наблюдавших за процессом россиян. Общественный резонанс подогревался тем фактом, что в качестве причины, побудившей преступника к нападению, стали «азиатские черты лица» жертвы.
«По указанию прокурора области будет дана оценка, в том числе процессуальным решениям, принятым в отношении других лиц в связи с возможной их причастностью к совершенному преступлению»,- заявили в прокуратуре.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами