[18+]
21 июня 2017 в 11:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«В радиусе 200 метров выжжена растительность»: на Южном Урале произошла утечка хлора

© Фото из открытых источников
Вечером 20 июня в частном секторе Кыштыма произошел разлив хлора из баллона, сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
По предварительным данным, с баллона слетел вентиль во время транспортировки в грузовом автомобиле. Радиус разлива составил около 10 м, а испарения хлора чувствовались примерно в радиусе 300 м. Издание «Доступ» со ссылкой на очевидцев сообщает, что в радиусе 200 м от места происшествия выжжена растительность. Кыштымские спасатели в специальных защитных костюмах и дыхательных аппаратах совместно с местными пожарными провели ликвидацию утечки и транспортировали баллон к месту утилизации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге