[18+]
3 июля 2017 в 07:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СМИ: число погибших на челябинском озере достигло семи

© Фото из открытых источников
На озере в Чесменском районе Челябинской области продолжается поиск тел погибших при крушении лодки.
Ранее СКР по региону сообщал об обнаружении тел двоих мужчин и двоих детей. Сейчас, по данным chelyabinsk.ru, спасатели ищут тела третьего мужчины и еще двоих детей. Часть людей находилась в лодке, еще двое взрослых утонули, пытаясь их спасти — они бросились в воду с берега.
«По предварительным данным, водоем Маским, на котором случилась беда, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако в нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза. Находившиеся на плавсредстве люди пытались спастись, но лишь четверым из них это удалось. На помощь тонущим поспешили родственники, находившиеся на берегу, но, к сожалению, они также стали жертвами водной стихии», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»