[18+]
28 сентября 2017 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральского тракториста будут судить за гонки по полю с горящей покрышкой

© Фото из открытых источников
В Брединском районе будут судить тракториста, спровоцировавшего пожар в лесном массиве.
По версии следствия, обвиняемый в апреле 2017 года должен был убрать прошлогоднюю солому на сельскохозяйственное поле. В ходе выполнения работ он прицепил к трактору покрышку, поджег ее и стал таскать за машиной. Во время движения на поле загорелась стерня и копны соломы, огонь перекинулся на лес. В результате сгорели деревья на площади 0,1 га.
Причиненный лесному фонду ущерб составил около 140 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Брединский районный суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде