[18+]
28 сентября 2017 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральского тракториста будут судить за гонки по полю с горящей покрышкой

© Фото из открытых источников
В Брединском районе будут судить тракториста, спровоцировавшего пожар в лесном массиве.
По версии следствия, обвиняемый в апреле 2017 года должен был убрать прошлогоднюю солому на сельскохозяйственное поле. В ходе выполнения работ он прицепил к трактору покрышку, поджег ее и стал таскать за машиной. Во время движения на поле загорелась стерня и копны соломы, огонь перекинулся на лес. В результате сгорели деревья на площади 0,1 га.
Причиненный лесному фонду ущерб составил около 140 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Брединский районный суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕРРешение о проведении «Бессмертного полка» в Свердловской области примет губернаторВ челябинском зоопарке появится новый выходВ Екатеринбурге отменяется застройка высотками набережной возле уральского полпредстваСупруга виновника смертельного ДТП в Ревде рассказала об изменении в его поведении после СВООренбург готовится к ремонту городских фонтанов