[18+]
5 октября 2017 в 14:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области из-за лжеминеров пришлось эвакуировать 65 тысяч человек

Южноуральские власти подвели итоги массовой эвакуации, прошедшей накануне в Челябинске и Копейске после сообщений о минировании зданий.
Всего зафиксировано 165 сигналов о заложенных взрывных устройства, 162 из них – в административном центре. Все они оказались ложными, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на регионального министра общественной безопасности Евгения Савченко. По неподтвержденным данным, всего пришлось эвакуировать порядка 65 тыс. человек.
Напомним, сообщения о минировании начали поступать около 13 часов. Начали анонимные «минеры» с правительства и мэрии, затем переключились на школы и торговые центры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа