[18+]
29 ноября 2017 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинскому бизнесу предложили льготы в обмен на экологическую ответственность

В южноуральское Заксобрание внесен законопроект, направленный на стимуляцию промышленных предприятий региона к природоохранной деятельности за счет снижения налога на имущество. Автором инициативы выступил глава области Борис Дубровский.
По распоряжению губернатора, отданного в сентябре текущего года, подготовкой проекта занималась рабочая группа, в которую вошли представители министерства экономического развития, министерства экологии и курирующие их вице-губернаторы. Законопроектом предусматривается снижение, вплоть до полного обнуления, налога на движимое имущество тех предприятий, которые заключили соглашение с правительством Челябинской области и реализовали природоохранные мероприятия по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и внедрение наилучших доступных технологий. Они должны предусматривать сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и воду, термическую обработку и очистку газов перед выбросами, обезвреживание отходов производств, улучшение режимов сжигания топлива, улавливание и утилизацию загрязняющих веществ и другие мероприятия.
Напомним, экологическая обстановка в регионе остается крайне тяжелой. Особенно тяжело жители региона переживают периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищниковПосетители массово возмущаются новым комплексом «Баден-Баден» под НовоуральскомПаводок не помешает приезду Олега Газманова в ИрбитВода стремительно уходит с затопленных территорий в Свердловской области