[18+]
9 января 2018 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В президенты РФ выдвинулся второй южноуралец

© Фото из открытых источников
Житель Челябинска Виктор Черепнин подал документы на участие в выборах президента РФ в качестве самовыдвиженца, пишет “Коммерсантъ”.
Согласно официальным данным, 46-летний Черепнин временно не работает, имеет дипломы Южно-Уральского госуниверситета и Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.
Ранее документы на выдвижение подавал другой южноуралец, бизнесмен Андрей Яцун. Однако ЦИК постановила отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвиженца, и ее уполномоченных представителей. Он не предоставил комиссии нотариальную доверенность на уполномоченного представителя по финансовым вопросам. Кроме того, Центризбирком посчитал сведения о членах группы избирателей неполными, «что не позволяет сделать однозначный вывод» о регистрации не менее 500 избирателей на собрании по выдвижению.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге