[18+]
11 января 2018 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуралец в Сети призывал к диверсиям в немусульманских странах

В суд направлено уголовное дело о принудительном лечении 37-летнего жителя Аши, обвиняемого по экстремистской статье, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Мужчина записал и распространил в Сети видеообращение с призывами к совершению диверсий и иных враждебных действий по отношению к немусульманским государствам. Поступок квалифицируется как “действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично с использованием сети Интернет”.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш