РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 08:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС опровергло радиоактивный выброс на Урале

В воде городов Кыштым и Озерск в Челябинской области нет превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ, сообщили ТАСС в центре управления в кризисных ситуациях главного управления регионального МЧС.
"По результатам лабораторных исследований проб воды, взятых 6 апреля 2018 года на территории Кыштымского и Озерского городских округов, проведенных центром гигиены и эпидемиологии Челябинской области, превышения гигиенических нормативов выше ПДК не установлено", - отметили в центре.
Напомним, ранее прокуратура Челябинской области начала проверку опубликованной в СМИ информации о том, что на очистных сооружениях города Кыштым обнаружено превышение вредных веществ.
По словам министра общественной безопасности области Евгения Савченко, в результате ежедневного мониторинга качества воды выяснилось, что до очистных сооружений Кыштыма обнаружили превышение вредных веществ, а после очистных сооружений вредных веществ в воде не зафиксировали ни в Кыштыме, ни в Озерске. Сейчас создали рабочие группы для выяснения источника вредных веществ.
Фото: pixabay.com.
zori
almaceramica
Главные новости
«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в Екатеринбурге