[18+]
8 апреля 2018 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Путин подарил патриарху Кириллу нефритовое яйцо с Урала

Президент России Владимир Путин на Пасху подарил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу пасхальное яйцо, созданное в единственном экземпляре мастерами из челябинского Златоуста.
Как сообщает life.ru, яйцо выточено из уральского нефрита Таганайского месторождения. Декоративный корпус подарка размещен на подставке, украшен позолотой и полудрагоценными камнями.
Напомним, в ночь на 8 апреля служение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, которое провел патриарх, кроме Владимира Путина посетили премьер Дмитрий Медведев с супругой и мэр Москвы Сергей Собянин.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчан