[18+]
1 августа 2018 в 15:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале неизвестное существо напало на монастырь и загрызло уток-«пингвинов»

© Фото из открытых источников
В Троицке Челябинской области неизвестное животное загрызло 11 уток породы пингвин, которые жили в Свято-Казанском женском монастыре.
«Выжила лишь одна уточка. Ее сейчас выхаживают в монастыре. У нее перекушено горло и сломано крыло, но она жива пока что. Говорят, что утки пытались спастись, они разбежались. Они пытались спрятаться, их в разных местах находили», — цитирует сайт «Первый областной» собеседника с места происшествия.
Кто расправился с пернатыми, в монастыре с уверенностью сказать не могут. Рядом с обителью – лес, где водятся хорьки и ласки.
«Мы предполагаем, что как раз ласка и убила наших уточек. Остались характерные следы — птицы были задушены, а их кровь словно высосали», — цитирует издание монахиню Варсонофию.
Стоит отметить, что обитель охраняет немецкая овчарка по кличке Мухтар, однако ей не удалось защитить птиц. Теперь сестры хотят усилить охрану и завести рэт-терьера.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист