[18+]
3 августа 2018 в 11:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области возбудили дело на водителя гидроцикла, который обрек на смерть восьмиклассницу

На Южном Урале продолжают выяснять обстоятельства гибели 15-летней школьницы на озере Чебаркуль. Тело ее не найдено до сих пор, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
В отношении 56-летнего водителя гидроцикла, который буквально отправил девушку в последний путь, возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По данным следствия, в роковой день мужчина был пьян. Кроме того, у него не оказалось прав на управление водной машиной, а приглашая школьницу покататься, он не предоставил ей спасательный жилет.
Напомним, 31 июля пятнадцатилетняя девочка с подругой-ровесницей пришли на озеро купаться. К ним подплыл незнакомый мужчина на гидроцикле и предложил покатать их. Школьницы согласились. Сначала незнакомец покатал одну из них, затем повез вторую. Неожиданно транспортное средство перевернулось. Мужчина смог выплыть, а девочка сразу пошла ко дну, так как не умела плавать. Поиски тела продолжаются.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом