[18+]
17 августа 2018 в 16:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нашли только через три часа: в Челябинске пятилетняя девочка сбежала из садика на водохранилище

В Челябинске пятилетняя девочка ушла из детского сада № 100. Ребенка нашли только через три часа – за это время малышка сумела преодолеть огромное расстояние и добралась до водосброса на Шершневском водохранилище.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, инцидент произошел накануне, 16 августа. За недосмотр над воспитанницей теперь будут отвечать руководство и сотрудники садика.
«Учитывая, что это уже не первый случай халатного отношения к своим обязанностям работников детского учреждения, прокуратура внесла в адрес председателя комитета по делам образования Челябинска представление об устранении нарушений требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и привлечении виновных к ответственности. Кроме того, в отношении заведующей детским садом возбуждено дело об административном правонарушении», - сообщают в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды